Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

A LA UNE

CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE ADULTE

Ce week-end se déroulait à DAX, le championnat de NOUVELLE-AQUITAINE adultes. 3 archers du club étaient...

Publié par SEBASTIEN ROY le 2018-02-19T11:08:29+0100
CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE ADULTE

LIGUE JEUNE SURGERES : LE TITRE pour SIMON

Ce week-end se déroulait le CHAMPIONNAT de la NOUVELLE AQUITAINE à SURGERES (dpt 17) et 8 archers du club se sont qualifiés...

Publié par SEBASTIEN ROY le 2018-02-13T11:24:22+0100
LIGUE JEUNE SURGERES : LE TITRE pour SIMON

CD33 ADULTES LE BOUSCAT

Six archers du club étaient qualifiés pour les championnats de GIRONDE qui avait ce week-end au BOUSCAT. Le samedi, 1 seul...

Publié par SEBASTIEN ROY le 2018-02-05T13:55:01+0100
CD33 ADULTES LE BOUSCAT

CD33 JEUNES CAMBLANES

Le club se déplacait ce week-end au championnat départemental JEUNES de GIRONDE organisé à Camblanes et Meynac. Les...

Publié par SEBASTIEN ROY le 2018-01-29T10:52:36+0100
CD33 JEUNES CAMBLANES
06
janv.
2018-01-06T00:00:00+0100
2018-01-07T00:00:00+0100

MARMANDE SALLE

SALLE

MARMANDE SALLE
Résultat MARMANDE SALLE
28
janv.
2018-01-28T00:00:00+0100
2018-01-28T00:00:00+0100

CAMBLANES CD33 JEUNES

CAMBLANES CD33 JEUNES
Résultat CAMBLANES CD33 JEUNES
20
janv.
2018-01-20T00:00:00+0100
2018-01-20T00:00:00+0100

AMABARES CHALLENGE 33

AMABARES CHALLENGE 33
Résultat AMABARES CHALLENGE 33
20
janv.
2018-01-20T00:00:00+0100
2018-01-21T00:00:00+0100

LIBOURNE SALLE

LIBOURNE SALLE
Résultat LIBOURNE SALLE
13
janv.
2018-01-13T00:00:00+0100
2018-01-14T00:00:00+0100

ANDERNOS SALLE

ANDERNOS SALLE
Résultat ANDERNOS SALLE
13
janv.
2018-01-13T00:00:00+0100
2018-01-14T00:00:00+0100

BOE SALLE

SALLE

BOE SALLE
Résultat BOE SALLE

Joyeuses FETES

Bonjour, Les archers d' AUROS vous souhaitent de bonnes Fêtes de fin d' ANNEE 2017 et nous nous retrouvons en...

Publié par SEBASTIEN ROY le 2017-12-23T13:43:56+0100
Joyeuses FETES

SAISON EQUIPE FEMME D2

Bonjour, Les lieux, dates et groupes de la saison D2 2018 sont tombés : Pour le club, voici le groupe N°4 : Les déplacements...

Publié par SEBASTIEN ROY le 2017-12-12T16:17:13+0100
SAISON EQUIPE FEMME D2

RENTREE 2017-2018

Inscription possible Via notre SITE INTERNET

Publié par SEBASTIEN ROY le 2017-10-20T11:49:37+0200
RENTREE 2017-2018

RESULTATS CONCOURS SALLE AUROS 14/15 Octobre 2017

Publié par SEBASTIEN ROY le 2017-10-20T11:37:18+0200
RESULTATS CONCOURS SALLE AUROS 14/15 Octobre 2017
29
oct.
2017-10-29T00:00:00+0200
2017-10-29T00:00:00+0200

LEOGNAN SALLE

SALLE

LEOGNAN SALLE
Résultat LEOGNAN SALLE
VESTE CLUB SKODA

Veste SOFTSHELL avec Manches Amovible.

78.00€

LES NEWS

groupesToute l'association
Publié par SEBASTIEN ROY le 2018-02-19T11:08:29+0100
CHAMPIONNAT DE NOUVELLE-AQUITAINE ADULTE

Ce week-end se déroulait à DAX, le championnat de NOUVELLE-AQUITAINE adultes. 3 archers du club étaient sélectionnés parmi les quota imposé par la LIGUE, Sébastien ROY dans la catégorie Sénior Homme Compound, Patrice LEGRAND et Philippe BAUDOIN dans la catégorie Sénior Homme...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par SEBASTIEN ROY le 2018-02-13T11:24:22+0100
LIGUE JEUNE SURGERES : LE TITRE pour SIMON

Ce week-end se déroulait le CHAMPIONNAT de la NOUVELLE AQUITAINE à SURGERES (dpt 17) et 8 archers du club se sont qualifiés pour  dans les quotas imposés par la LIGUE. Nous commencons le SAMEDI par l'entrée des BENJAMINS et des MINIMES, 3 archers représenté le club, Simon Goulard, Julie Michel et...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par SEBASTIEN ROY le 2018-02-05T13:55:01+0100

CD33 ADULTES LE BOUSCAT

il y a 2 semaines
CD33 ADULTES LE BOUSCAT

Six archers du club étaient qualifiés pour les championnats de GIRONDE qui avait ce week-end au BOUSCAT. Le samedi, 1 seul qualifié chez les SUPER-VETERAN, Jean Touzet allait se qualifié parmi le quota qui était de 8 personnes en prenant la 7éme place et allait rencontré dès le premier tour le second des...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par SEBASTIEN ROY le 2018-01-29T10:52:36+0100

CD33 JEUNES CAMBLANES

il y a 3 semaines
CD33 JEUNES CAMBLANES

Le club se déplacait ce week-end au championnat départemental JEUNES de GIRONDE organisé à Camblanes et Meynac. Les jeunes qualifiés était Simon Goulard, Michel Julie, Dominguez Esteban, Billiet Florentin, Roy Thibaud, Lacroix Nathan, Dupuis Nicolas. Aprés les qualification du matin, tous nos jeunes été...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par SEBASTIEN ROY le 2017-12-23T13:43:56+0100

Joyeuses FETES

il y a 2 mois
Joyeuses FETES

Bonjour, Les archers d' AUROS vous souhaitent de bonnes Fêtes de fin d' ANNEE 2017 et nous nous retrouvons en 2018. L'entrainement pour les jeunes débutants du Mercredi et Samedi reprendra le Samedi 6 Janvier 2018 de 11h à 13h. L'entrainement pour les jeunes compétiteurs reprendra le Mercredi 3 Janvier 2018 de 15h...

Voir le détail

Inscriptions

Saison 2017-2018

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


Prochains événements
Aucun évènement à afficher.

La boutique du club

RÉSULTATS

CAMBLANES CD33 JEUNES
28/01/18CAMBLANES CD33 JEUNES
LIBOURNE SALLE
21/01/18LIBOURNE SALLE
AMABARES CHALLENGE 33
20/01/18AMABARES CHALLENGE 33
BOE SALLE SALLE
14/01/18BOE SALLE
ANDERNOS SALLE
14/01/18ANDERNOS SALLE
MARMANDE SALLE SALLE
07/01/18MARMANDE SALLE
Alessio Chanteloube : 4éme = 382 pts
Esteban Dominguez : 4éme = 471 pts
Florentin Billiet : 3éme = 499 pts
Julie Michel : 1ére = 546 pts
Maxime Audrain : 1er = 459 pts
Nathan Lacroix : 5éme = 448 pts
Patrice Legrand : 1er = 555 pts
Patrick Billiet : 7éme = 449 pts
Samuel Bodet : 6éme = 423 pts
Sebastien Michel : 3éme = 534 pts
Simon Goulard : 1er = 496 pts
Thibaud Roy : 1er = 532 pts
Thomas Souligoux : 8éme = 364 pts
ST MEDARD EN JALLE
17/12/17ST MEDARD EN JALLE
Clara Dupuy : 457 pts = 5éme
Denis Dupuy : 471 pts = 20éme
Esteban Dominguez : 522 pts = 2éme
Florentin Billiet : 512 pts = 3éme
Julie Michel : 550 pts = 2éme
Marie Lagardere : 445 pts = 12éme
Nathan Lacroix : 491 pts = 7éme
Nicolas Dupuy : 541 pts = 1er
Pascal Leonard : 520 pts = 2éme
Patrick Billiet : 434 pts = 10éme
Pauline Laporte : 531 pts = 2éme
Sebastien Roy : 560 pts = 4éme
Simon Goulard : 510 pts = 1er
Thibaud Roy : 507 pts = 5éme
ST MEDARD EN JALLE 1 GARS/ 1 FILLE SALLE
17/12/17ST MEDARD EN JALLE 1 GARS/ 1 FILLE
MERIGNAC SALLE SALLE
10/12/17MERIGNAC SALLE
Clara Dupuy : 462 pts = 2éme
Esteban Dominguez : 478 pts = 7éme
Florentin Billiet : 491 pts = 6éme
Jean Touzet : 444 pts = 15éme
Julia Rodrigues : 460 pts = 4éme
Julie Michel : 524 pts = 1ére
Manuel Di Valentin : 547 pts = 8éme
Nathan Lacroix : 496 pts = 5éme
Nicolas Dupuy : 513 pts = 1er
Patrick Billiet : 466 pts = 11éme
Philippe Baudoin : 540 pts = 3éme
Sebastien Michel : 543 pts = 2éme
Sebastien Roy : 568 pts = 7éme
Simon Goulard : 512 pts = 1er
Thibaud Roy : 519 pts = 3éme
BORDEAUX-GUYENNE SALLE SALLE
03/12/17BORDEAUX-GUYENNE SALLE

PHOTOS

LIGUE ADULTE DAX 2018LIGUE JEUNES SURGERESLIGUE JEUNES SURGERESLIGUE JEUNES SURGERESLIGUE JEUNES SURGERES

INFOS DE MON RESEAU

Aucune info du réseau.